День рождения Пашино 2021

День рождения Пашино 2021

Пашино… Как много в этом слове для тех, кто живет в жилом районе не одно десятилетие, а также для тех, кто совсем недавно переехал в это тихий уголок Калининского района. В минувшее воскресенье в сквере Пашинский прошло яркое событие, юбилейный День рождения любимого микрорайона. В этом году ему исполнилось 80 лет, со дня основания.

Всё празднование началось в 14:00 часов дня, на сцене появилась ведущая, которая поздравила жителей и гостей Пашино с этим прекрасным юбилейным событием. На площадке уже звучала музыка, сцена была украшена шарами, светом, люди собирались на праздник. Праздничный концерт начался с выступления вокального ансамбля «Искорка» и народного ансамбля «Русская песня», руководителем которых, является Николай Дмитриевич Телегин.

С этим прекрасным праздником жителей поздравили депутаты законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Викторович Илюхин и Константин Александрович Антонов, а также депутат Совета депутатов города НовосибирскаЛеонид Юрьевич Рыбин.

В праздничной программе приняли участие, творческие коллективы Центра внешкольной работы «Пашинский»: Образцовый ансамбль танца «Зоренька»- художественный руководитель заслуженный артист России Леонид Алексеевич Никитков и Елена Николаевна Никиткова, педагог Богданова Мария Олеговна.

Вокальная группа «Surprise» - руководитель Гуляшова Ольга Анатольевна. С показательными выступлениями на сцену вышли ребята из объединения - Киакушинкай Каратэ, образцовый коллектив театр танца «Снегири», Серафима Столярова, дуэт-  Телегин Николай Дмитриевич и Гуляшова Ольга Анатольевна, военный клуб «Патриоты». А также на празднике было много приглашенных артистов. Классический народный дуэт «Демьянова уха», финалистка конкурса Ордынка 2020, 2021 Ирина Макаренко, рок-группа «Rock - n - roll», автор и композитор Сергей Ноябрьский и исполнительница русского шансона Галина Журавлёва.Программа была разнообразной, интересно было и детям, и взрослым. Для детей были установлены игровые и интерактивные площадки, аквагримм, самые ловкие приняли участие в игре геолокация. Ведь совместное участие в празднике взрослых и детей это отличный пример для подрастающего поколения. Ведущей была проведена викторина и оказалось, что жители очень хорошо знакомы с историй своего родного микрорайона. Была проведена лотерея и самые везучие получили призы. И в заключении праздника в небе прогремел торжественный салют.Взрослые вместе с детьми окунулись в мир музыки, праздника. Такое совместное время провождения досуга, безусловно пошло на пользу социального развития детей и взрослых.

Педагогами структурного подразделения «Парус» была проведена игровая и концертная программа, посвященная дню рождения Пашино «Сердцу милая сторонка». В игровой программе «Цвет настроения» ребята вместе с Акварелькой искали пропавшие цвета радуги. Участвовали в эстафетах, играли, отгадывали загадки.  В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы структурного подразделения «Парус»: «Чудеса», «Ступеньки к музыке», коллектив спортивного бального танца «Крепкий орешек».  Пашинцев с праздником приехали поздравить: Евгений Беленький, ансамбль «Звездный», дуэт «Демьянова уха».