БИБЛИОТЕЧНЫЕ НОВОСТИ

БИБЛИОТЕЧНЫЕ НОВОСТИ

Познавательно-исторический экскурс «Путешествуем в «Белый город».
Издательство «Белый город» было основано в 1996 году и уже через 3 года вошло в число 20 крупнейших издательств России. Своей целью оно поставило «сохранение русских культурных традиций и передачу их нашим потомкам» и за многие годы работы смогло снискать любовь миллионов читателей.
Серия «История России» — большая и интереснейшая серия издательства «Белый город». Она предназначена в первую очередь для школьников 8-13 лет  с целью развития у них любознательности и эрудиции. Созданная лучшими детскими писателями , историками и педагогами, эта иллюстрированная серия представляет увлекательное и доступное описание всех значимых событий русской истории, что позволяет школьникам стать настоящими ее знатоками.
24 сентября юные участники объединения «Родное слово» познакомились с книгами  этой серии и с удовольствием совершили познавательно-исторический экскурс в прошлое нашей страны, придя на мероприятие «Путешествуем в «Белый город» в филиал «Библиотека им. М. Горького».
Вниманию детей была представлена выставка книг серии «История России» от издательства «Белый город». Интересный текст и хорошее иллюстрирование сразу привлекли внимание детей.
 С юными участниками мероприятия была проведена историческая викторина, отвечая на вопросы, ребята вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. Дети участвовали в конкурсах «Сигнал», «Армейская кухня», «Сила есть…», «Собери волю в кулак!», «Рота, подъем!», где продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. На встрече звучали стихи о Родине, о чистом небе над головой, о мире.
Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым. Специалисты библиотеки показали, что жизнь и героические подвиги героев   являются ярким образцом для подражания, помогают развивать такие качества как, бесстрашие, самопожертвование, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству. А пробудить и развить интерес школьников к истории своей Родины помогут прекрасные книги издательства «Белый город».