Экологический десант

Экологический десант

23-27.09.21 года педагоги объединения «Лыжные гонки», подразделения «Спортивное» провели мероприятие Экологический десант под лозунгом «Наша спортивная территория», что бы детям была интересно,  мероприятие было проведено в форме квеста с фотоочетом.

Мероприятие проводилось на местах тренировок объединения «Лыжные гонки» на свежем воздухе, в зелёной зоне.

Группы учащихся получили свои маршрутные листы, с планом своего маршрута.

Вначале, ведущая рассказала о нарушении экологического равновесия. О загрязнении атмосферы, подземных вод и морей, о появлении повышенного  шума и накоплении твёрдых отходов. О том, что большое влияние на загрязнение окружающей среды на спортсооружениях оказывают бытовые загрязнения. Провели в форме Квеста- находили все точки обозначенные на маршруте, где тренируются спортсмены и сделали фото.  Группами шли, бежали по своему маршруту по тренировочной дистанции их встречали педагоги, которые корректировали место дальнейшего прохождения маршрута, детям  давали тренировочные задания и они выполняли заданные упражнения на тех снарядах, которые были на дистанции. В качестве активизации интереса к мероприятию, каждой команде, после ответов на вопросы, выполняли серию упражнений.

В заключительной части после прохождения экологического маршрута все участники возвратились на место старта. На спортивной площадке  играли в спортивные игры. Здесь же подвели итог собранных фотоотчетов, и капитаны команд составили лозунг нашего мероприятия «Наша спортивная территория».

Дружеская атмосфера на мероприятии позволила участникам показать, как у многих хорошо развиты качества: коллективизм, взаимовыручка, товарищество, а от них зависит чистая территория успех в общем деле.

Запланированный объём эколого-игровой программы был полностью выполнен.

В мероприятии приняло участие 65 детей и 4 взрослых.