"Если хочешь много знать - надо много книг читать" октябрь 2021

"Если хочешь много знать - надо много книг читать" октябрь 2021

В октябре  дети старших групп ШРР «Пчёлка» и студии «Умка» в рамках проекта «Если хочешь много знать - надо много книг читать» познакомились со сказкой великого сказочника Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок». На  занятиях, посвященных этому произведению, педагоги постарались донести до своих воспитанников главную идею  сказки, что нельзя судить по внешности, быть добрым, а еще каждый должен следовать своей мечте, утенок  шел за свои сердцем, пока на его пути не встретились "его птицы", такие же как он, такие же духом, настоящие лебеди, которыми все восхищались.

А чтобы детям было интересно, педагоги подготовили разнообразные развивающие упражнения и игры, дети посмотрели интересный буктрейлер к сказке, рисовали  лебедя, беседовали, слушали отрывки из одноименной музыкальной сказки композитора С.С. Прокофьева, решали интересные логические задачки. Очень надеемся, что дети захотят вновь и вновь вернуться к этому чудесному произведению, прикоснуться душой к истории гадкого утенка.