Объединение "JuniorFit"

Объединение "JuniorFit"

Педагог объединения: Барсукова Екатерина Сергеевна, педагог высшей квалификационной категории

Учебно-тематическим планом программы «JuniorFit» предусматриваются теоретические и практические занятия, участие и выступление на праздниках.

На теоретических занятиях даются знания о нормах здорового образа жизни, краткие знания по анатомии, обзорно о физиологии, гигиене, питании, используется специальная литература и методические материалы, наглядные пособия, викторины, видео материалы. Изучение теоретического материала также происходит на практических занятиях в краткой наглядной форме, в форме подвижных игр, эстафет и спортивных праздников.

На практических занятиях изучаются основные упражнения общей физической подготовки, базовые шаги фитнес – аэробики, танцевальные связки, упражнения из йоги и т.п.

Специальные упражнения закрепляют технику выполнения аэробных фитнес-комбинаций, развивают мышечную память и чувство ритма.

ССЫЛКА НА НАВИГАТОР