проект "Если хочешь много знать - надо много книг читать"

Проект "Если хочешь много знать - надо много книг читать"

11 ноября в ШРР «Пчёлка» в рамках проекта «Если хочешь много знать - надо много книг читать» прошла встреча заведующей детской библиотекой имени Льва Кассиля Саяпиной Галины Александровны с воспитанниками утренних групп. Встреча была посвящена жизни и творчеству детского писателя Евгения Чарушина. Галина Александровна рассказала о детстве писателя, о развитии его творческих способностей, о его интересах и этапах становления как писателя и художника. Учитывая дошкольный возраст участников встречи, беседа сопровождалась интерактивными формами: разгадывание загадок, диалогом и различными словесными играми. Галина Александровна подготовила для детей выставку книг автора. Вместе с детьми рассмотрела и обсудила иллюстрации, дала возможность рассмотреть каждую книгу и пригласила детей посетить библиотеку.