"Если хочешь много знать - надо много книг читать"

"Если хочешь много знать - надо много книг читать"

В ноябре  месяце воспитанники подготовительных групп ШРР «Пчёлка» и студии «Умка» познакомились со сказкой Л. Пантелеева «Две лягушки» в рамках проекта «Если хочешь много знать – надо много книг читать». В увлекательных заданиях по сказке, в различных видах деятельности, дети  с педагогами,  обсуждали важные нравственные темы, размышляли,  какие черты характера необходимо в себе развивать, подбирали пословицы к данному произведению, развивали творческие способности в продуктивной  и музыкальной деятельности.  В заключение тематических интегрированных занятий, педагоги подвели ребятишек к пониманию, что только упорство, трудолюбие, решительность помогает в достижении  поставленных целей.