Игра-путешествие "И звери и птицы на книжных страницах"

Игра-путешествие "И звери и птицы на книжных страницах"

26 ноября для обучающихся объединения «Родное слово» МБУДО «ЦВР «Пашинский» была поведена литературная игра-путешествие «И звери и птицы на книжных страницах».

Ребята познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина, с его биографией, узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников-иллюстраторов детской книги.

Услышали удивительные факты из жизни маленького Жени, который очень любил птиц и зверей и многому у них научился. Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Волшебный мир зверей и птиц», с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах.

Рассказывая просто и непринужденно об удивительном мире животных и птиц, Чарушин постарался привить детям любовь к природе, воспитать чувства сострадания и ответственности перед ней, научить бережно относится к окружающему миру.

Его рассказы и рисунки — понятны даже совсем маленькому ребёнку. Животные – герои книг Чарушина – всегда появляются перед читателем в характерной для них обстановке. И звери, и птицы не говорят, не делают ничего такого, что им не свойственно в жизни.