"Если хочешь много знать - надо много книг читать" Носов

"Если хочешь много знать - надо много книг читать" Носов

В декабре  месяце воспитанники старших групп ШРР «Пчёлка» и студии «Умка» познакомились с творчеством Н. Н. Носова, его рассказами «Огурцы» и «Фантазеры» в рамках проекта «Если хочешь много знать – надо много книг читать». На заданиях по этим рассказам, в различных видах деятельности, дети вместе с педагогами говорили на важные нравственные темы: что такое настоящая  дружбы, что значит ложь, что такое «небылицы», открыли для себя фантазийное творчество.  К концу тематических занятий дети пришли к пониманию, что  надо быть честным, обдумывать свои поступки, выбирать себе товарищей. Нельзя воровать, взять без спроса - значит воровать. В жизни необходимо признавать свои ошибки и стараться исправлять их.