беседа "История города на Неве"

беседа "История города на Неве"

19 января для учащихся 5-7 классов прошла беседа «История города на Неве». Учащиеся познакомились с историей возникновения города Санкт-Петербурга, как исторические события, происходившие в стране на протяжении 300 лет, влияли на город. В ходе беседы особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны. О мужестве и стойкости людей блокадного Ленинграда, восстановление разрушенного войной города. Учащиеся познакомились с историческими памятниками архитектуры, как изменялся облик города в связи с происходящими событиями в стране.