Проект "Если хочешь много знать - надо много книг читать"

Проект "Если хочешь много знать - надо много книг читать"

В январе в объединениях Школа раннего развития «Пчёлка» и студии «Умка» прошли очередные занятия в рамках проекта «Если хочешь много знать -  надо много книг читать», на этот раз это была сказка А.С.Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Дети старшего дошкольного возраста прикоснулись к творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина, повторили знакомую сказку, посмотрели отрывки из одноименного мультфильма, нарисовали «Волшебное зеркало», выполняли математические задачки, проходили лабиринты, решали примеры на сложение, слушали классические музыкальные произведения.  Педагоги через  увлекательные занятия помогли донести детям смысл « Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях», размышляли над произведением, постарались ответить на вопрос: какой урок преподносит  читателям сказка? Пришли к выводам:  учит творить добро, помогать тем, кто оказался в беде, не завидовать, не строить козни другим людям. Учит верить и не терять надежды.