семинар-практикум по питанию

семинар-практикум по питанию

В «Детском фитнес-клубе «РадугаФит» в рамках акции «Здоровая
планета» прошел семинар-практикум по питанию. В начале семинара ребята посмотрели видео-презентации, в которых родители вместе с детьми дома готовят полезные блюда. Учащиеся 6 – 7 классов подготовили информацию о культуре питания и образе жизни зарубежных стран: Франции, Индии, Норвегии, исполняя роли гидов, выступили с рассказами перед учащимися 2-3 классов.

От каждой страны было предложено приготовить блюдо,используя национальные продукты. Все участники разделились на три команды, каждая из которых представляла свою страну. Затем ребята приступили к практической части по приготовлению блюд, им было предложено приготовить три полезных блюда: рисовый салат с овощами и приправой карри, бутерброды с лососем, на десерт яблоки, запеченные в тесте.

Следующим этапом была дегустация блюд за общим столом. На заключительном этапе ребята, отвечая на вопросы о Франции, Норвегии и Индии, вспомнили интересные факты о странах.