интеллектуальная игра "Рецепты здорового образа жизни"

интеллектуальная игра "Рецепты здорового образа жизни"

Продолжительность жизни измеряется годами, а её качество — здоровьем. Быть здоровым — естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». ЗОЖ - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья, это основа профилактики заболеваний. 15 февраля в подразделении «Центр» прошла интеллектуальная игра «Рецепты здорового образа жизни» в рамках акции «Здоровая планета» для учащихся четвёртых классов МБОУ СОШ №34.

Ребята проверили свои знания на тему здоровье сбережение. Их вниманию было представлено игровое поле, в игре было несколько тем. В каждой теме по 6 вопросов. Выбирая вопрос, команда назначала цену за вопрос (от 1 до 3 баллов).   Итоги оценивало жюри. Вопросы ребятам понравились, они узнали много нового и интересного.