"Проводы русской зимы"

"Проводы русской зимы"

«Проводы русской зимы» празднуются всегда весело, радостно и широко. Не остались в стороне и жители жилого микрорайона Пашино по ул. Флотская.

12 марта на открытой площадке около структурного подразделения «Парус» прошли праздничные гуляния, организованные и проведённые педагогами нашего подразделения. Началось представление шутками да прибаутками. Герои праздника Барыня-Сударыня, Скоморохи, Зима, Весна-Красна, подготовили для ребят весёлые конкурсы, игры, забавы, в которых участники мерялись силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Дети под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в танцевальных играх «Снег руками нагребаем», «Руки, ноги, голова», конкурсах «Метание валенка», «Петушиные бои», «Перетягивание каната», «Богатырская сила». Отгадывали загадки, соревновались в командных эстафетах, которые поощрялись сладкими призами. Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела. Завершился праздник чаепитием. Горячий чай, вкусные блины, конфеты были угощением для всех, кто пришел на праздник. Проводы зимы – это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости, это праздник дружбы. Мы желаем людям всей земли мира, дружбы, любви и удачи!