Визит в библиотеку им. М. Горького.

Визит в библиотеку им. М. Горького.

6 апреля обучающиеся объединения "Родное слово" структурного подразделения «Центр» совместно с педагогом Старковой Лилией Викторовной посетили библиотеку им. М. Горького.

Ребятам для ознакомления были предложены самые веселые книги детских писателей: Н. Носова, В. Драгунского, Т. Крюковой и др. В их произведениях школьники видят своих ровесников, таких же непоседливых и любознательных. Рассуждая о героях предложенных книг, вспоминали забавные случаи и ситуации из своей жизни.

Знакомство с книгами стало хорошим поводом еще раз напомнить ребятам признанные литературные имена, предложить им почитать знакомые и незнакомые книжки, войти в добрый волшебный мир сказок и приключений. Рассказы Т. Крюковой настолько понравились ребятам, что они взяли их домой, чтобы прочесть еще раз.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с выставкой книг «Литературный ералаш», на которой расположились веселые и озорные рассказы Сперанской, Усачева, Аверченко, Успенского, и другие книги современных писателей-юмористов.