спортивно-игровая программа "Путешествие в космос"

спортивно-игровая программа "Путешествие в космос"

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, и планеты солнечной системы, к далёким таинственным мирам. На кануне Дня космонавтики, в школе раннего развития «Юнга», для обучающихся 5-7 лет прошла спортивно-игровая программа «Путешествие в космос».

Ребята читали стихи о космосе, посмотрели видеоролик «Космическое путешествие с Василисой».Отправившись в своё космическое путешествие, ребята встретилипланеты – Меркурий, Венеру, Марс, Сатурн выполнили космические испытания: выкладывали созвездие Большой Медведицы, разгадывали загадки, соревновались в умении бросать кольца в кольцеброс, побывали в невесомости прыгая через канат, и бегая парами в обруче.  Повстречали инопланетянина, с которымвместе играли и соревновались. В конце праздника Инопланетянин угостил всех ребят космическими сладостями и сделал фото на память.