мастер-класс "Пасхальный подарок"

мастер-класс "Пасхальный подарок"

20 апреля в подразделении Центр прошел кулинарный мастер–класс «Пасхальный подарок», который был посвящен  юбилейной дате нашего Центра. Мастер класс провели педагоги дополнительного образования  Кобзева Л.А. И Осягина С.Р. Тырышкина А.В. для групп «Ласточки» и «Воробышки»  Школы раннего развития «Пчёлка».

Задачи  данного мероприятия:  это знакомство с историей возникновения  традиционного пряника, воспитания  уважительного отношения к русским традициям, побудить интерес к данному виду творчества – росписи пряника, освоения простейшего навыка  украшения пасхального пряника глазурью. Мастер – класс  прошел очень содержательно и насыщенно, включил в себя  презентацию  «Из истории пряника»,  практическую часть – украшение пряника глазурью, просмотр развивающего видео, подведение итогов работы, выставки готовых изделий. В конце мероприятия, дети вместе с педагогами подарили несколько своих пряников директору МБУДО «ЦВР «Пашинский»  Веремьяниной Е.В., поздравив Центр с  наступающим Юбилеем.