9 мая 2022г. День Победы

9 мая 2022г. День Победы

9 мая наша страна отмечает День Победы. 9 мая – священный день для всех поколений нашей страны. Это праздник, который соединил в себе и радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. По традиции у памятника, посвященного всем, кто служил и трудился в 118 Арсенале, созданном в годы Великой Отечественной войны, на улице Флотской, прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 77 годовщины Великой Победы над фашистской Германией.

Ведущие, учащиеся МБОУ СОШ №46, поздравили присутствующих гостей с праздником и открыли митинг. Прозвучал Гимн Российской Федерации. На пост заступил караул. Для поздравления участницы Великой Отечественной войны, блокадницы Клевакиной Татьяны Митрофановны торжественно отправился детский десант. На митинге со словами благодарности в адрес тех, кого с нами уже нет, выступили: депутат Совета депутатов города Новосибирска Рыбин Леонид Юрьевич, председатель Совета ветеранов войны и труда Ленская Людмила Романовна и старший мичман, ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации Карасев Александр Демьянович.