Мероприятия, посвященные Великой Победе 2022

Мероприятия, посвященные Великой Победе 2022

9 мая в МБУДО "ЦВР "Пашинский" прошли мероприятия, посвященные Великой Победе. Мероприятие началось с Шествия Бессмертного батальона. Торжественная часть проходила в сквере «Пашинский» у мемориального ансамбля «Защитникам Отечества», которая состояла из торжественного  открытия,   выноса и возложения  гирлянды  и  цветов к мемориальному ансамблю «Защитникам  Отечества», чествования ветеранов, минуты молчания, залпа Памяти. С днем Славы, с праздником Победы участников торжественного митинга поздравили гости: депутат Законодательного Собрания НСО В.В. Илюхин, депутат Совета депутатов города Новосибирска, участник боевых действий в Афганистане Л. Ю. Рыбин, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского отец Сергий, председатель Совета ветеранов войны, тружеников тыла Вооруженных сил и правоохранительных органов микрорайона «Флотский» Л. Р. Ленская.

Завершилось мероприятие показательным выступлением курсантов военно-патриотического клуба «Пашинцы».

В торжественном митинге участие приняли курсанты военно-патриотического клуба «Пашинцы», «Сибирские юнги», обучающиеся школ №№ 46, 34, жителей жилого района Пашино, всего участников более 1500.