"Сказки из бабушкиного сундука"

"Сказки из бабушкиного сундука"

13 мая обучающиеся объединения "Родное слово" структурного подразделения «Центр» приняли участие в мероприятии «Сказки из бабушкиного сундука», посвященном Международному дню семьи, которое состоялось в филиале «Библиотека им М. Горького».

Детям рассказали об истории праздника, о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Здесь всех участников ждали веселые и познавательные конкурсы: «Народная мудрость гласит», «Передай сердечко», «Паровозик», «Бросаемся словами». В конкурсе «Объяснялки» ребята пытались проявить всю свою сообразительность с помощью жестов и мимики.

Творческий конкурс "«Построим счастливый семейный дом»" пробудил фантазию детей - они собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома. А затем каждый высказал кратко свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью.

Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «Семья – это то, что с тобой всегда» и взять понравившуюся книгу для домашнего прочтения.

Час веселых затей был интересным и оживленным. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день был гарантирован!