городская военно-спортивная игра "Зарница"

городская военно-спортивная игра "Зарница"

21.05.2022 в Центре внешкольной работы «Пашинский» прошла городская военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Городская военно-спортивная игра «Зарница», проводилась с целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

Учредители военно-спортивной игры:

– Департамент образования мэрии города Новосибирска.

– МБУДО «Центр внешкольной работы «Пашинский».

Участниками соревнований стали:

Команды из образовательных организаций г. Новосибирска (возраст участников от 11 до 16 лет): МБУДО ЦВР «Пашинский», МБУДО ЦВР «Галактика», МБОУ СОШ № 177, МБОУ Новониколаевский кадетский корпус спасателей СОШ № 7, МБОУ «Гимназия №14 «Университетская».

В программу соревнований были включены следующие этапы:

Этап “Шифровщик”.

Этап “РХБЗ”.

Этап “Биатлон”.

Этап “Колючая проволока”.

Этап “Переноска пострадавшего”.

Игра на местности.

Итогигородской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации

1 место -ВПК «Пашинцы» МБУДО ЦВР «Пашинский»

2 место – ВПК «Искра» МБУДО ЦВР «Галактика»

3 место -МБОУ Новониколаевский кадетский корпус спасателей СОШ № 7