Поздравляем "Детскую вокальную студию "До-Ми-Солька"

Поздравляем "Детскую вокальную студию "До-Ми-Солька"

Коллектив МБУДО «ЦВР «Пашинский» «Детская вокальная студия «До-Ми-Солька» - обладатель Диплома Лауреата I степени шестого Международного фестиваля патриотической песни «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

26 – 27 мая 2022 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил прошёл финал шестого Международного фестиваля патриотической песни «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА». Фестиваль посвящен 350-летию со дня рождения Первого Российского Императора Петра I.

Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества» проводится при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы РФ, Русской православной церкви Московского Патриархата, при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, мэрии г. Москвы, руководителей регионов РФ, Федеральных агентств: Россотрудничества и по делам молодежи, Российской академии естественных наук, Фонда «Русский мир», Императорского Православного Палестинского Общества.

Для участия в фестивале «Молодые таланты Отечества» со всей страны было подано 1380 заявок. Воспитанники образцового коллектива «Детская вокальная студия «До-Ми-Солька» МБУДО «ЦВР «Пашинский» успешно прошли отборочный тур и стали полуфиналистами Международного фестиваля. Получив приглашение в Москву, образцовый коллектив «Детская вокальная студия «До-Ми-Солька» принял участие в финале конкурса и стал обладателем Диплома Лауреата I степени.  Коллектив из Новосибирска был удостоен чести принять участие в настоящем Гала-концерте на одной сцене с народными и заслуженными артистами. Трансляция гала-концерта велась в прямом эфире через группу ВКонтакте.

Успех воспитанникам вокальной студии «До-Ми-Солька» принесла песня Елены Романовой на стихи Дмитрия Филонова «БЕЛЫЕ ШАРИКИ». Педагоги коллектива смогли организовать творческую встречу с автором песни, что явилось большой наградой для её первых исполнителей.

Пополнив багаж очередной престижной наградой, триумфаторы в отличном настроении вернулись домой.

Образцовый коллектив «Детская вокальная студия «До-Ми-Солька» выражает огромную благодарность департаменту образования мэрии города Новосибирска за финансовую помощь в организации поездки на международный фестиваль патриотической песни «Молодые таланты Отечества».