День города Новосибирска

День города Новосибирска

Новосибирск – довольно молодой город, он стал одним из центров российской науки, культуры и промышленности, а по численности населения занимает третье место в стране. Это развитый промышленный, культурный и духовный центр. День города здесь отмечают в разгар лета. В этом году День города Новосибирска пришелся на 26 июня. На территории структурного подразделения «Центр» МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошло праздничное мероприятие «Новосибирск - он самый, самый!». По всей территории сквера работали интерактивные площадки: дженга; крестики- нолики; лабиринт; большая раскраска, где дети изображали самый красивый город своей мечты и любимые места; творческая мастерская; аквагримм.

В праздничном концерте приняли участие коллективы МБУДО «ЦВР «Пашинский»: вокальные ансамбли «Звёздный» и «Искорка»,образцовый ансамбль танца «Зоренька», вокальная группа «Surprise», творческое объединение «Танцуем вместе» и «Школьная пора», военно-патриотический клуб «Пашинцы», а также гостем программы стал молодежный центр «Старт» из воскресной школы Храма Иоанна Кронштадского.

С праздником поздравил жителей депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Викторович Илюхин.

В завершении программы хорошее настроение подарили приглашенные артисты: Евгений Беленький, ансамбль музыки для народа«Дружина», рэп группа «GTO» и солистка творческого объединения «Сибирь FM», автор - исполнитель Светлана Беседина.