"Путешествие в мир профессий"

"Путешествие в мир профессий"

Все значат что-то в жизни этой.

И инженеры, и поэты, кассиры,

Дворники, певцы и музыканты, продавцы.

Профессий много на планете,

И все нужны, поверьте, дети.

«Путешествие в мир профессий» - так называется проект по ранней профориентации детей, который реализуется в ШРР «Пчёлка» и студии «Умка» с сентября по декабрь. В рамках этого проекта педагогами была организована выставка презентаций воспитанников «Профессии в моей семье». Каждая семья творчески подошла к заданию. Яркие, красочные, лаконичные, шуточные, познавательные работы были представлены на суд зрителей. Каждая семья с любовью и уважением рассказала о профессиях своих родных и близких. Большой воспитательный аспект имеет данное мероприятие. Каждый ребенок должен понимать, что нет второстепенных специальностей. Каждая из профессий важна и приносит большую пользу, если относиться к труду с любовью и ответственностью.