Объединение "Фрегат"

Объединение "Фрегат"

Руководитель объединения: Яковлев Владимир Николаевич,

Контактный телефон: Моб. 8-923-107-71-42

Занятия проводятся в структурном подразделении «Парус» по адресу ул. Флотская, д. 8

Возраст обучающихся в объединении от 9 – 18 лет — это дети 2 – 11 классов.

Целью объединения   является развитие технических творческих способностей детей посредством изготовления различных видов технических моделей.

Предметом деятельности на занятиях выступает создаваемая модель корабля, лодки, яхты, модели авто-бронетехники из дерева или бумаги, а также приобретаемые знания, умения и навыки в пользовании станочным оборудованием, столярным и слесарным инструментами с которым работает воспитанник в процессе творчества.

Занятия в объединении организованы для ребят на доступном уровне и учитывает их возможности и способности.

Группы разбиты по возрастному принципу.

Группа первого-второго года занятий комплектуется из учащихся 2 - 5 классов не имеющих специальных знаний и навыков практической деятельности.

Группа третьего-четвертого года занятий комплектуется из учащихся 5 – 8 классов и рассчитана на дальнейшее освоение судомоделизма, развитие технического мышления.

Группа пятого-шестого года занятий комплектуется из воспитанников, прошедших курс первого по четвертый года обучения (7 – 11кл.), а перспективные ребята продолжают обучение в творческой группе.

Занятия проводятся 3 раза в неделю для каждой группы, продолжительность занятий по 2 часа.

Помещение оборудовано:

-настольный сверлильный станок;

-круглопильный станок;

-фуговальный станок;

-токарный станок по дереву;

- заточным станком;

- аэрограф;

- Эл.дрель;

- Эл. лобзик;

- тисы большие;

- тисы маленькие;

- щит с набором столярного и слесарного инструментов;

Результатом деятельности творческого объединения стали хорошие показатели различных конкурсов. Творческие достижения ребят говорят об их умении работать в команде, неиссякаемом потенциале, желании стремиться к признанию и лидерству.

ССЫЛКА НА НАВИГАТОР