открытое занятие в фотостудии "Объектив

Открытое занятие в фотостудии "Объектив"

10 декабря 2018 года в структурном подразделении «Гвардейский» состоялось открытое занятие в фотостудии «Объектив» по теме «Интервью: синхрон, Stand up».  Занятие состояло из теоретической и практической частей. Педагогом дополнительного образования, Филимошиным Ильёй Михайловичем, использовались как традиционные, так и инновационные формы работы с детьми.

В теоретической части занятия ребята знакомились с технологией съёмки репортажа и разбирали основные правила и приемы применения Stand up и синхрон.

В практической части занятия они апробировали полученные знания на практике.  В режиме онлайн детям было дано задание снять репортаж об открытом занятии. Задание было достаточно сложным для всех, так как необходимо было определить панораму, правильно выставить фокус и продумать текст.

Не все учащиеся смогли с первого раза справиться с ролью корреспондента. Большую сложность вызывало у обучающихся сиюминутно задать в кадре необходимый вопрос гостям, присутствующим на занятии, с целью получения необходимого отклика на происходящее. Не смотря на все сложности, данный вид деятельности вызывает огромный интерес у детей и мотивирует их к развитию грамотно и лаконично выстраивать импровизированный диалог, а также осваивать технологию съемки репрортажа.