"Мои года - мое богатство"

"Мои года - мое богатство"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения.

Каждый год в начале октября, стало доброй традицией отмечать в структурном подразделении «Центр» МБУДО «ЦВР «Пашинский» день уважения старшего поколения. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Неслучайно этот праздник отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

3 октября в нашем зале прошёл праздничный концерт «Мои года - мое богатство», в котором приняли участие творческие коллективы Центра внешкольной работы «Пашинский»: Образцовый ансамбль танца «Зоренька», Образцовая детская вокальная студия «До-Ми-Солька», творческое объединение «Танцуем вместе», Образцовый коллектив театр танца «Снегири» и вокальный коллектив «Русская песня», которые порадовали гостей своими творческими номерами.

По завершению праздничного концерта, по инициативе депутата Вячеслава Викторовича Илюхина, для жителей старшего поколения состоялась танцевальная программа «А в сердце молодость поёт».

В силах каждого из нас сделать так, чтобы жизнь их была наполнена вниманием и теплым общением. С праздником, дорогие Пашинцы!