Открытые занятия для родителей в ШРР "Пчёлка"

Открытые занятия для родителей в ШРР "Пчёлка"

21 января 2020г. в Школе раннего развития «Пчёлка» прошли первые открытые занятия по математике, развитию речи и ИЗОдеятельности для родителей воспитанников 3-4 лет. Не смотря на то, что в Школе дети успели позаниматься совсем немного, они показали хорошие результаты. С педагогом по ИЗОдеятельности Тырышкиной Анастасией Витальевной лепили чудесные пирамидки из цветного пластилина и успели поиграть со своими поделками. С Людмилой Александровной Кобзевой закрепили звук «Т» и назвали все виды транспорта. С педагогом по математике Осягиной Светланой Раисовной рассказали родителям о геометрических фигурах и геометрических телах, а так же продемонстрировали приемы логического мышления.

Все занятия проходили в игровой форме, с применением большого количества наглядного, видео и раздаточного материала. Родители были приятно удивлены успехам своих детей и выразили благодарность педагогам.

Для родителей, чьи дети посещают средние группы, были проведены открытые занятия по музыкальному развитию «В гостях у Снеговика». Дети слушали музыкальные произведения, играли в музыкальные подвижные игры, исполняли песни о зиме. Сюрпризным моментом для детей явился приход «настоящего снеговика», роль которого исполнила педагог Центра. Занятия были построены так, чтобы родители были не просто пассивными наблюдателями, а тоже принимали активное участие в действии.

Фото https://cloud.mail.ru/public/4L9e/4rLtLzP1x