Достижения объединении "Адажио"

Достижения объединении "Адажио"

Говоря об итогах выставочного сезона 2019 – 2020 учебного года в творческом объединении «Адажио», хотелось бы особо отметить поистине триумфальную победу Шидловской Виктории во Всероссийском художественном конкурсе “Арт-батл городов” в рамках III Национальной Премии детского патриотического творчества 2020. Организаторами проведения премии является Государственная Дума РФ и Клуб «Российский парламентарий», город Москва.

Виктория не только вошла в десятку лучших юных художников России, являясь финалистом одного из самых престижных детских конкурсов РФ, но и стала обладателем приза зрительских симпатий по итогам всероссийского голосования!

Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в голосовании и поддержал Викторию в столь важном событии!

Не имея возможности поздравить Шидловскую Викторию лично, организаторы конкурса прислали юной художнице посылку с замечательными материалами для плодотворной творческой деятельности!

Конкуренцию Виктории в этом конкурсе составили не только юные творцы со всей России, но и замечательные художницы творческого объединения «Адажио»: Гельманова Аделина, Попова Мария и Васютина Елизавета! Организаторы конкурса отметили наших талантливых девочек сертификатами участников!

Вне сомнения, учащихся творческого объединения «Адажио» впереди ждет немало творческих побед! Поздравляем!

Для юных художников творческого объединения «Адажио» начало нового учебного года стало особенно радостным! Пандемия внесла изменения в нашу многолетнюю традицию подведения итогов за год. Прерванный выставочный сезон 2019 – 2020 учебного года был весьма насыщенным и плодотворным! Художественные достоинства творческих композиций малышей из «Адажио» были признаны экспертами жюри детских выставок различного уровня. Впервые мы говорим о наших достижениях не в конце, а вначале нового учебного года. Нам, действительно, есть чем гордиться!

Порадовали своими победами во Всероссийском конкурсе, посвящённом 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова очаровательные маринистки: Фитисова Елизавета - I место, Александрова Валерия - II место, Карканица Анна - III место! Тонкое чувство цвета, умение передать эмоциональную напряжённость великолепной поэзии Михаила Юрьевича Лермонтова – эти и другие очевидные достоинства представленных пейзажных композиций были высоко отмечены членами жюри!

Весьма успешным стало участие воспитанников творческого объединения «Адажио» в ежегодном межрегиональном конкурсе изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири»! В этом году победителями в номинации «Там, на неведомых планетах…» стали Крыловский Ростислав и Попова Мария! Голицина Мария, Кудрявцева Полина, Карканица Анна, Васютина Елизавета и Фитисова Елизавета были отмечены дипломами за работы, особо отмеченные жюри!

Впереди у учащихся творческого объединения «Адажио» много интересной творческой работы! Пусть 2020 -2021 учебный год станет не менее вдохновенным и радостным!

высшей квалификационной категории

Людмила Владимировна Кальнова

Фото в нашей группе в ВК