психологический тренинг для детей "Съешь"

Психологический тренинг для детей "Съешь"

10 февраля в «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит» состоялся психологический тренинг для детей «Съешь», который провела педагог – психолог Голубничая Юлия Анатольевна.

Большинство из нас обычно испытывают затруднение, когда нужно сказать «нет» или как-то еще обозначить свои границы. Истоки этого чаще идут из семьи, из детства, когда взрослые не принимали «нет» ребенка.

Юлия Анатольевна предложила поиграть и поисследовать, что же с личными границами у ребят. Группа разбилась на пары, один из участников – «Взрослый», а второй – «Ребенок». Тот, кто получил роль Взрослого – раздаёт конфеты. Задача Взрослого – сделать так, чтобы Ребенок эту конфету взял и съел, а задач ребенка – не съесть ее. На это даётся 4-5 минут. Пара объявляет, каков итог взаимодействия.

В конце игры ребята поделились впечатлениями и получили ценные советы от Юлии Анатольевны.