"Образ Александра Невского в музыке, живописи, поэзии"

"Образ Александра Невского в музыке, живописи, поэзии"

19.02.2021 года в 12-30 в структурном подразделении «Центр» состоялась познавательная программа «Образ Александра Невского в музыке, живописи, поэзии», для учащихся 6-х классов МБОУ СОШ №34, посвящённое 800 летию со дня рождения национального героя, народного заступника и великого полководца -  Александра Невского.

Благодаря великому правителю, нашим предкам удалось пережить в XIII веке тяжелые времена, принося многочисленные победы.  Хоть правление этого великого человека, происходило много веков назад, он стал одним из великих героев Руси, чей образ стал воплощением музыкальных произведений, а также запечатлён в поэзии, скульптуре и живописи.