Спортивно-игровой праздник "Вперед, мальчишки!"

Спортивно-игровой праздник "Вперед, мальчишки!"

Отмечать праздник 23 февраля давняя традиция, способствующая патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Следуя этой традиции 18 февраля для учащихся 3 «б» класса СОШ №46 педагогом-организатором СП «Парус» Ларисой Валентиновной Огородниковой былподготовлен и проведен спортивно – игровой праздник «Вперед, мальчишки!».

Началом праздника стал показпатриотического видеоролика «Наша Армия самая сильная». Ребята не скрывали свои эмоции и обменялись впечатлениями об увиденной военной технике.

Разделившись на две команды, дав название: «Пятеро богатырей» и «Патриоты», ребята с большим желанием и интересомучаствовали в конкурсах: «Собери слово», «Меткий стрелок», «Обувайка», «Саперы», «Веселые танкисты», «Повар». Надо отметить, что справились мальчишки со всеми этими конкурсами на отлично, но, как выяснилось, самым сложным оказался последний из предложенных конкурсов - «Зашнуруй ботинок», не все умеют это делать.  Порадовали будущие защитники своей силой и выносливостью, а как отжимались. Девочки были ввосторге.

Сюрпризным моментом было выступление одноклассниц, они читали стихи, пели частушки о каждом мальчике, чем очень их порадовали.

Завершился праздник вручением подарков и фото на память. Праздник всем понравился, участники остались довольны.