спортивно-игровая программа "Буду праздновать, и я 23 февраля"

спортивно-игровая программа "Буду праздновать, и я 23 февраля"

Во все времена Русская Армия славилась своими солдатами. В народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.

17 февраля для учащихся 5-6 лет школы раннего развития «Юнга» была проведена спортивно – игровая программа «Буду праздновать, и я 23 февраля».

Весёлой музыкой начался праздник, дети читали стихи, исполнили песню «Моя Армия».Сюрпризным моментом праздника было появление Карлсона. Вместе с которым дети под музыку сделали зарядку.  Разделились на две команды «Танкисты» и «Морячки» и с большим желанием и интересом участвовали в эстафетах «Доставь пакет», «Донесение», играх: «Привести палубу в порядок», «Сбей вражеского парашютиста», «Оповещение», «Доставка раненых», «Разминируй поле».Девочки пели для мальчиков тематические частушки.В конце праздника Карлсон всех ребят наградил шоколадными медалями, а виновников торжества-  мальчиков специальными подарками. Ребята остались довольны, получили положительный заряд бодрости.