учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения "Киокусинкай каратэ"

учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения "Киокусинкай каратэ"

21-22 февраля в подразделении «Спортивное» МБУДО “ЦВР “Пашинский” при участии ведущих инструкторов Новосибирской области прошли учебно-тренировочные сборы для обучающихся объединения «Киокусинкай каратэ». Основной целью УТС было повышение уровня физической подготовленности обучающихся, совершенствование технической и тактической подготовки и проведение аттестационного экзамена, на котором юные спортсмены должны были продемонстрировать свои навыки и повысить свою квалификацию - получить «новый» пояс.

На протяжении двух занятий 21 февраля мальчишки и девчонки под руководством «черных поясов» оттачивали свое мастерство в ударах руками и ногами, доводили до совершенства свои защитные действия и молниеносные передвижения, выполняли Ката, нарабатывали навыки ведения спортивных поединков, повышали свою физическую форму и общались между собой.

А уже 22 февраля ребята сдавали экзамен, демонстрируя свои знания и навыки аттестационной комиссии. На протяжении нескольких часов претенденты на «новые пояса» демонстрировали свои навыки в выполнении ударов руками и ногами на месте и в движении, выполняли формальные упражнения, ходили на руках, садились на «шпагат» и проводили обязательные поединки.

По результатам экзамена все обучающиеся объединения «Киокусинкай каратэ» успешно прошли испытания и повысилисвою квалификацию, получив «новые» пояса.