"Вокруг света за 80 минут".

"Вокруг света за 80 минут".

В МБУДО «ЦВР «Пашинский» структурном подразделении «Гвардейский» 25 марта состоялся профильный день «Вокруг света за 80 минут».

Весенние каникулы так коротки, очень важно сделать их незабываемыми для детей. Педагоги «ЦВР «Пашинский» организовали квест для учащихся 5-6 классов МБОУ Лицея №81. Детям выдалась уникальная возможность оказаться в разных странах и познакомиться с традициями народов. Таким образом, участники квеста побывали в Греции - родине пантомимы, где пробовали понимать друг друга без слов. Путешествовали во Францию, где рисовали Эйфелеву башню в разных стилях. Посетили Англию и смогли блеснуть своей эрудицией, а также Россию, где из предложенных пар слов участники сочиняли частушки. Самой колоритной оказалась Африка, где дети учились танцевать и подготовили финальный флешмоб, которым завершили мероприятие.