Сказочные принцессы из Дивногорья

Сказочные принцессы из Дивногорья

26 марта в «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит»  для учащихся 8-12 лет МБОУ СОШ №34 прошел профильный день. Сказочные принцессы из Дивногорья предложили участникам отправиться в путешествие по лабиринту и помочь им выполнить задание профессора, отыскать ответы, на вопрос что помогает человеку оставаться здоровым и жизнерадостным.

Участники прошли станцию «Волшебный мяч», где выполнили физические упражнения с фитболом на развитие координации и гибкости тела. Посетили станцию «Неведомой дорожки», где приняли участие в играх на сплочение детского коллектива и установление дружеского и доброжелательного отношения друг другу.

На заключительном этапе участники отправились на станцию «Секрет молодильных яблок», где были заготовлены вопросы и задания связанные с экологией и питанием, для сохранения здоровья, составили книгу рецептов «Полезные завтраки».

После прохождения всего маршрута  участники собрались вместе со сказочными персонажами и  поделились знаниями, что помогает человеку сохранить здоровье.