Родное слово

Родное слово

В структурном подразделении «Центр» в рамках Недели детской книги, прошли мероприятия, участниками которых стали ребята, обучающиеся по программе «Родное слово».

Дети посетили библиотеку им. М. Горького, где ознакомились с правилами поведения. Состоялся разговор о бережном обращении с книгами. В читальном зале состоялась викторина, посвященная 95-летнему юбилею произведения С. Я. Маршака «Багаж». Участники викторины активно отвечали на вопросы и цитировали строки из произведения Самуила Яковлевича. Иллюстрации к произведению помогали давать правильные ответы.

По окончанию викторины дети посетили выставку рисунков «Сказочная шкатулка», посвященная любимым книжным персонажам. Среди всех работ, представленных на выставке, порядка 19 работ, учащихся объединения «Родное слово» и «Родничок» под руководством педагога Старковой Лилии Викторовны.

Громкие чтения офлайн «Мы читаем сказки Горького» с обсуждением сказки М. Горького «Воробьишко» позволили детям познакомиться с краткой биографией автора, узнать настоящие фамилию и имя Максима Горького.

Произведения С. Я. Маршака и А. М. Горького, которые учат доброму и вечному, – это только начало знакомства с творчеством великих писателей, которое продолжится под чутким и внимательным руководством библиотекарей, которые всегда рады помочь в подборе книг, обсудить их с ребятами.