Конкурсно-игровая программа "Космическое путешествие".

Конкурсно-игровая программа "Космическое путешествие".

Космос всегда привлекал людей своей загадочностью, красотой и гармонией. Лишь век ХХ позволил приподнять завесу многих тайн, бережно хранимых Вселенной. В этом году отмечают юбилейный День космонавтики. 8 апреля для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №46 была подготовлена конкурсно–игровая программа “Космическое путешествие”.

Содержание программы было познавательными конкурсно–игровым, ребята посмотрели презентацию и документальный фильм о развитии космоса, в котором нашли ответы на вопросы последующей интеллектуальной игры.  Разделились на 2 команды - «Знатоки космоса» и «Метеоры» и отправились в воображаемое космическое путешествие. Среди команд стоял дух здорового соперничества. Они разгадывали кроссворд, «создавали» планету лунатиков (надували воздушный шар) и «заселяли» ее лунатиками (нарисовали их на воздушном шаре). Навели порядок в буквах на планете «Перевертыши». Как настоящие космонавты тренировали свой вестибулярный аппарат. Отвечали на вопросы на космическую тему. И надо сказать, что приятно удивляли своими ответами.