День Пушкина 2021. Центр

День Пушкина 2021. Центр

Ежегодно 6 июня вся Россия, а также любители творчества А.С. Пушкина за рубежом отмечают день рождения великого русского поэта. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта.

Среди творческого наследия Пушкина особенное место занимают его сказки - гениально облегчённые в стихотворную форму произведения устного народного творчества. Сказки А.С. Пушкина - это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными гением великого поэта.

Нет, наверное, такого человека, который бы не знал величайшего, русского писателя, поэта, и нет человека, на которого не повлияло его творчество. Пушкин – это наш и духовный мир и высокая гражданская позиция, пример чести, справедливости, смелости, любви. В его честь названы города, улицы и площади нашей страны, его имя носят институты, театры, музеи, библиотеки…

7 июня 2021 года в 10-00 в структурном подразделении Центр прошло мероприятие, посвящённое дню рождению великого поэта для пришкольного лагеря МБОУ СОШ №34 и структурного подразделения «Радуга Фит». Вначале мероприятия детей встретил Кот учёный, который предлагает посетить сказочный остров Буян, но внезапно появившаяся Баба Яга преграждает путь, и предлагает отгадать загадки. Далее ребята путешествуют по знаменитому острову, проходя такие станции, как: «Лукоморье», «Стих Пушкина читать начни», «Богатырская», «Пушкинский бал», «Сказочные герои».  На данных станциях дети участвовали в викторине, читали стихи и сказки, учились танцевать танец «Полонез», смерились силой и ловкостью, а также рисовали сказочных героев.

Праздник доставил радость не только детям, но и присутствующим взрослым. Ведь нет ничего желаннее, чем увидеть счастливую улыбку на лице ребенка.