Профильные смены в структурном подразделении "Гвардейский"

Профильные смены в структурном подразделении "Гвардейский"

Лето – это лучшее время года! Период, когда можно забыть о будильниках и уроках. Но самые стойкие и трудолюбивые дети ни на день не хотели забывать о занятиях.

В структурном подразделении «Гвардейский» МБУДО ЦВР «Пашинский» для детей были организованы профильные смены, учебно-тренировочные сборы и реализовывались летние проекты.

Образцовый хореографический коллектив «Юнона» реализовали летний проект «Танцевальный микс», в котором приняли участие 50 учениц коллектива. В рамках проекта дети изучали новые техники исполнения, тренировали свою выносливость, координацию и актерское мастерство.

Летний проект «Изготовление аксессуаров из «Арт-ткани» был реализован для обучающихся объединения «Храбрый портняжка». Учащиеся объединения были обучены основным приёмам и техникам работы с «текстильным мусором». Они успешно освоили и применили полученные знания, умения и навыки, позволившие создать Арт ткани и изготовить из них различные виды аксессуаров. Творческая атмосфера на занятиях способствовала формированию навыков самостоятельной и коллективной работы.

Районная профильная смена «Танец и мы!» для учащихся студии спортивного бального танца «Премьер Данс» проводится уже традиционно каждый год. Для учащихся проводились занятия по классическому танцу, латиноамериканскому и европейскому танцу, а также занятия по растяжке- стретчинг. В свободное время ребята играли в настольные игры, а также  в подвижные игры на свежем воздухе.  Работа на занятиях оценивалась по трехбалльной системе. По итогам профильной смены все дети получили дипломы участников, а также смогли приобрести некоторые полезные мелочи во время итоговой ярмарки.

Районная профильная смена «Спортивное лето» для учащихся объединения «Я- спортсмен!» завершилась 24 июня. Участники во время проведения смены занимались общей физической подготовкой, подвижными и спортивными играми, направленными на развитие координации и общефизические качества, а также партерной гимнастикой и стретчингом, что способствовало укреплению мышц, подвижности суставов, обретению гибкости, улучшению ловкости и точности движения.

Учебно-тренировочные сборы физкультурно-спортивного объединения «Волейбол» организовали педагоги по волейболу. Не смотря на каникулы, спортсмены совершенствуют свое мастерство и физическую форму.

Учебно-тренировочные сборы «Гимнастика – здоровье и красота» для учащихся объединения «Грация спорта». В период реализации УТС проводились занятия физкультурно-спортивной, оздоровительной направленности, а также занятия по хореографии, просмотр видео с соревнований по спортивной гимнастике, спортивной акробатике и художественной гимнастике, лекции о правильном питании.