"Автостопом по галактике"

"Автостопом по галактике"

В «Детском оздоровительном фитнес-клубе «Радугафит» состоялась летняя профильная смена «Автостопом по галактике». Это увлекательная, познавательная игра – путешествие. Путешествуя по Радужной галактике, детиоткрывают каждый день новую, неизведанную ранее планету.

Летняя профильная смена «Автостопом по галактике» направлена на укрепление физического здоровья детей, совершенствование навыков общения, расширение кругозора в области общих знаний, развитие творческих способностей, расширение знаний в области ведения здорового образа жизни, а также воспитание патриотизма, формирование экологической культуры.

Профильная смена проходила в формате увлекательного, познавательного путешествия. В течение июня в рамках лагеряребята смогли познакомиться с миром различных фантастических планет. Путешествуя по Радужной галактике, ребята открывали каждый день новую, неизведанную ранее планету. Кроме таких больших планет, как Земля, Юпитер, Марс, Венера, существуют и другие: «Зеленая планета», «Планета интернета», «Планета дружбы», «Планета фитнеса» и множество других. Ребята построили волшебный звездолет и отправились в захватывающее путешествие к новым знаниям.

В течение смены прошло много разноплановых мероприятий: фитнес-занятия, станционные игры, квесты, викторины, патриотические мероприятия и многое другое. Дети каждый день с большим удовольствием шли на занятия.

Благодаря разнообразным методам, средствам, приемам педагогической деятельности, дети расширили свои знания в различных направлениях, раскрыли творческие способности, участвуя в театрализованной деятельности, постановках танцев, творческих мастерских.

Большое внимание было уделено организации игровых программ, в содержание которых входила деятельность разных направлений: творческая, танцевальная, познавательная, оздоровительная.

Ежедневные зарядки и большое количество игр стали уже традиционными для наших профильных смен, поэтому и в профильной смене этого года использовались с большим удовольствием и энтузиазмом, как стороны детей, так и со стороны педагогов.

На протяжении всей смены активно велась воспитательная работа, наполненная большим количеством мероприятий разных по форме и содержанию, постоянное общение с участниками смены позволило уделить большое внимание вопросам воспитания патриотизма, здоровьесбережения, а также закрепить навыки самообслуживания, помощи старшим и воспитанию нравственных ценностей (семья, любовь, доброта, правдивость и т.д.).

Поставленные цели и задачи, на наш взгляд, были решены успешно, через различные формы и методы работы педагогов. Несмотря на разновозрастной контингент учащихся смены, педагогам удалось найти способы взаимодействия на разных уровнях, а также расширить представления детей о возможностях двигательной активности в летний период и наполнить содержание смены здоровьем и движением!