Пришкольный лагерь МБОУ СОШ №34 "Солнышко"

Пришкольный лагерь МБОУ СОШ №34 "Солнышко"

Лето – это самый радостный период для ребенка, знакомство с природой, с новыми играми. Прежде всего – это отдых. Лето - это время беззаботного отдыха, веселья.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Педагоги структурного подразделения «Центр» создали оптимальные условия для ребят пришкольного лагеря МБОУ СОШ №34 «Солнышко», обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие, а также позитивное общение в летний период времени.

В рамках проекта «Калейдоскоп настроения» были организованы и проведены интересные и познавательные мероприятия, с помощью которых дети научились делать яркие, красочные картины своими руками, получили положительные эмоции, многое интересного узнали о природе, о музыкальном искусстве, а также работали в команде и поддерживали друг друга, что не мало важно.

100 детей были охвачены такими мероприятиями, как:

- игровая программа «Этот мир мы дарим детям»,

- познавательная программа «Лето красное, звонче пой»,

- театрализованная программа к Дню рождения Пушкина «На острове Буяне»,

- кинолектории,

-военно-патриотическая игра «Зарница»,

- Аллея мастеров,

- игровая программа «Музыка для геймеров»,

- интеллектуальная игра «Я патриот»,

- Вахта памяти «Не забыть нам этой даты».

Лето в структурном подразделении «Центр» - это масса хорошего настроения и позитива, а также счастливые, детские улыбки. Ведь нет ничего желаннее. Чем увидеть счастливую улыбку на лице ребёнка.