спортивный праздник "Будь готов"

спортивный праздник "Будь готов"

14 апреля 2022 года в структурном подразделении «Спортивное» прошёл спортивный праздник «Будь готов» по программе ГТО, посвященный 100-летию пионерской организации. Уверенно и смело шагает по стране всем известный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Подразделение «Спортивное» («ЦВР «Пашинский»), шагая в ногу с современной спортивной тенденцией, на протяжении нескольких лет организует и проводит спортивный праздник «Будь готов» по программе ГТО.

Так и в этом году, уже по традиции, структурное подразделение «Спортивное» принимало в своих стенах участников спортивного праздника «Будь готов», в котором приняли участие 181 участник в возрасте от 7 до 18 лет – это воспитанники спортивных объединений «ЦВР «Пашинский», и микрорайона «Стрижи». Соревнования проводились в два этапа (утренний и вечерний) для детей первой и второй смены.

Мероприятие началось с торжественного парада-открытия соревнований. Для приветствия участников и открытия соревнований слово предоставлялось начальнику подразделения Ивану Владимировичу Ахременко.

Праздник «Будь готов» по программе ГТО имеет в своём содержании – пять этапов: отжимание (девочки), подтягивание (мальчики), пресс, прыжки в длину с места, наклоны вперед согнувшись с прямыми ногами, челночный бег.

Данный вид соревнований имеет личный вид соперничества, т.е. каждый участник старается на каждом этапе занять лучшее для себя место и определяется по наименьшей сумме очков набранных по всем видам программы. Все участники согласно положению, были разделены на 6 возрастных групп (девочки и мальчики):

2004-2005 г.р.

2006-2007 г.р.

2008-2009 г.р.

2010-2011 г.р.

2012-2013 г.р.

2014-2015 г.р.

У каждой возрастной группы был свой маршрут следования. После прохождения участниками всех этапов соревнования, результаты, полученные на каждом этапе, заносились в сводный протокол.