акция "Георгиевская ленточка"

акция "Георгиевская ленточка"

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый Россиянин. Так 6 мая в Школе раннего развития «Пчёлка» прошла акция «Георгиевская ленточка». Педагоги Военно-патриотического клуба «Пашинцы» рассказали ребятам об одном  наиболее узнаваемом символе Победы – Георгиевской ленте, об истории ее создания, об обозначении цветов ленты, о том, что георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, рассказывали о своих прадедах. В конце мероприятия всем участникам прикрепили на грудь георгиевскую ленточку.