цикл тематических бесед о Великой Отечественной войне

цикл тематических бесед о Великой Отечественной войне

С 29 апреля по 6 мая в СП «Детский фитнес-клуб «РадугаФит» прошел цикл тематических бесед о Великой Отечественной войне с обучающимися СП объединений «JuniorFit» и «TeenFit».

Из фрагментов документального фильма М.Ромма «Обыкновенный фашизм», ребята узнали, как распространялась нацистская идеология, какие идеи лежали в её основе, какие разрушительные последствия испытали народы от фашисткой Германии.

Продолжением беседы стали рассказы детей о родных, которые участвовали в сражениях в годы Великой Отечественной войны. В память о воинах ребята оформили плакат «Помним, гордимся!» и приняли участие во Всероссийской Акции «Окна Победы». Беседа «Памяти воинов-сибиряков» познакомила ребят с боевым путем Сибирской добровольческой Сталинской гвардейской дивизии, героями, честь которых названы улицы города Новосибирска.